




Характеристики:
| Размер сумки | 21 см х 16 см х 16 см |
| Размер коврика | 44 см х 44 см |
| Размер игральной кости | 2.3 см х 1.6 см х 1.2 см |
| Количество игральных костей | 144 шт |
| Количество игроков | 3-4 |
| Длительность партии | 10 минут - 3 часа |
| Страна призводитель | Китай |
| Видео обзор | По ссылке |
Описание:
Маджонг (также мацзян, мадзян) — китайская игра с использованием игральных костей для четырёх игроков (каждый играет за себя). Широко распространена в Китае, Японии и других странах Восточной и Юго-Восточной Азии.
Игра ведётся костями, напоминающими костяшки домино, по правилам подобна покеру, требует от играющих таких качеств, как опыт, память и наблюдательность. В игре присутствует также случайный фактор, роль которого, в зависимости от используемых игровых правил, может быть как малой, так и решающей.
Цель игры — набрать как можно большее количество очков, собрав наиболее ценную комбинацию из заданного количества костей.
Существует множество вариантов правил игры в маджонг, из них обычно выделяется 13 наиболее распространённых:
- Китайский классический маджонг;
- Гонконгский или кантонский маджонг;
- Сычуаньский маджонг;
- Тайваньский маджонг;
- Японский маджонг ("риити-маджонг" или просто "риити/риичи");
- Корейский маджонг;
- Западный классический маджонг;
- Американкий маджонг;
- Малазийский маджонг;
- Сингапурский маджонг;
- Фуцзяньский маджонг;
- Вьетнамский маджонг;
- Филиппинский маджонг.
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Китай |
| Время игры | более 120 мин. |
| Минимальное количество участников | 3 чел. |
| Состояние | Новое |
- Цена: 950 ₴






